При строительстве бани или сауны выбор печи является одним из главных вопросов. Именно от качества выбранной печи для сауны зависит весь процесс парения и оздоровительный эффект, получаемый человеком после посещения сауны. При выборе печи необходимо учитывать режим эксплуатации: русская баня подразумевает микроклимат с температурой 60 градусов и 50% влажности, а финская сауна – 90 градусов и 5-15% влажности. Печи для саун и бань существуют следующих видов:

  • Электрические Не требуют использования системы дымоудаления. Просты в эксплуатации. Для управления используется дистанционный пульт. Нагрев камней происходит за счет трубчатых электронагревателей (ТЭН).
  • Дровяные Просты и надежны. В качестве топлива можно использовать не только дрова, но и угли. Для эксплуатации такого вида печей необходим монтаж дымохода. Места установки должны быть облицованы негорючими материалами. В основном, для обшивки используются натуральные камни, специальные кирпичи или листовая сталь.
  • Газовые Чтобы использовать газовые печи необходимо получение разрешение от газовой службы. Самый непопулярный и небезопасный вид печей для саун.
Печи для саун с большим объемом камней характеризуются высокой теплосберегающей мощностью. Обеспечивается прямая и равномерная отдача тепла. Благодаря хорошей аккумуляции тепла, уже начиная с 65 градусов возможно получить хороший пар и начинать процедуру парения.
Самые качественные и современные печи для саун изготавливаются из нержавеющей стали. Данный вид стали не подвержен коррозии и деформации, отлично справляется с тепловыми нагрузками, несмотря на небольшую толщину – 4 мм. Печи из нержавеющей стали быстро прогревают помещение парной.
Электрические печи для саун и бань немецкой компании FinTec изготавливаются из нержавеющей стали, имеют высокий КПД и способствуют достижению необходимой рабочей температуры в короткий срок.

Дровяные печи FinTec – источник тепла необыкновенного свойства. Высококачественные жаростойкие стали с толщиной материала 6 мм гарантируют долгую эксплуатацию. Соответствуют 1 BlmSchV (немецкий закон о предельных значениях, выделяемых при горении вредных веществ в атмосферу). Данные печи для сауны оснащаются самозакрывающейся дверцей с жесткой блокировкой и автоматически закрывающимся лючком притока воздуха, благодаря этому возможно подключение камина и печи к одному дымоходу, либо подключение нескольких печей к одному дымоходу. Дровяные Печи для сауны FinTec Premium line можно устанавливать на пол без использования каких-либо изоляционных материалов.

Остались вопросы?

Задайте их нашим менеджерам через форму обратной связи

Получить консультацию

Меню