Печь в парилке – главный источник тепла. Традиционно, для обогрева дровяную печь для сауны. Но в наши дни популярность набирают электрические печи для сауны.

Стандартная электрическая печь состоит из:

  • Корпус (1)
  • Корзина для камней (2)
  • Рама (3)
  • Электронагреватели (ТЭН) (4)
  • Монтажные кронштейны (5)

Корпус электрической печи для сауны заполняется камнями. Чем больше размер уложенных камней, тем быстрее прогревается пространство. В современных электрокаменках теплоизоляционный слой представлен стальными экранами. Современная электрическую печь для сауны можно использовать даже в квартире. Но самым главным элементов в конструкции электрической печи для сауны являются ТЭНы (трубчатые электронагреватели). Именно они разогревают камни. При использовании электрокаменки нельзя допускать попадание воды именно на ТЭНы, это в разы уменьшает срок службы печи.

Основными преимущества электрических печей для сауны:

  • Простота установки. Можно установить в любом месте парилки, главное соблюдать общие правила пожарной безопасности и рекомендованное производителем расстояние от окружающих предметов и стен.
  • Управление. Современные электрокаменки могут использоваться посредством выносного пульта управления. На котором может быть задана желаемая температура в парилке, время работы и др. Достаточно просто включить устройство нажатием одной клавиши и можно готовиться к велнесу.
  • Безопасность. За счет автоматизации работы электрической печи для сауны исключается риск возникновения пожара и других проблем, которые могут возникнуть при использовании дровяных или газовых печей.

Самые современные печи для саун изготавливаются из нержавеющей стали. Эта сталь не подвержена коррозии и деформации, отлично справляется с тепловыми нагрузками, несмотря на небольшую толщину – 4 мм. Печи из нержавеющей стали быстро прогревают помещение парной.
Электрические печи для сауны FinTec изготавливаются из 100% нержавеющей стали. Это позволяет им быстро достигать определенной температуры. В модельном ряду FinTec имеются модели печей для саун как для личного использования, так и в коммерческих парилках.

Bjorn и Arne способны работать бесперебойно в нещадном многочасовом режиме, что подтверждено испытаниями в Германии.
Irmina – компактные печи для саун мощностью 6 и 9 кВт. Подходят для использования в частной сауне небольшого размера. Поставляется вместе с пультом управления FinTec.
KAISA – эта электрическая печь занимает особое место в модельном ряду FinTec. Печь оборудована 5 литровым испарительным баком для воды, который подогревается за счет использования 1500 ваттной плиты. Бак легко извлечь из печи, очистить его можно даже в посудомоечной машине. ТЭНы не контактируют с камнями, что увеличивает срок службы нагревательных элементов и, в целом, электрической печи для сауны. Комплектуется отдельной чашей для ароматизаторов, располагающейся над баком для воды.
KAJA –Небольшие размеры в сочетании с минимальными безопасными расстояниями до горючих материалов обеспечивают чрезвычайно компактную установку. Щедрые отверстия для свежего воздуха в нижней части корпуса обеспечивают большое количество свежего воздуха для идеальной конвекции и самой крутой поверхности корпуса. Это приводит к низким безопасным расстояниям и особенно малой занимаемой площади. В то же время максимально возможное распределение нагретого воздуха и, таким образом, обеспечивает быстрый нагрев сауны
Diemo – печи с возможностью скрытого монтажа мощностью 9 кВт и 12 кВт, изготовлены из нержавеющей стали. Благодаря своей плоской конструкции, что не мешает ей вмещать 15 кг камней, она зашивается за стену. Электрокаменка Diemo поможет сэкономить вам пространство, а также и затраты на оборудование для сауны. Ведь не так редки ситуации, когда мощности основной печи, будь то дровяная или электрическая, недостаточно для нагрева и поддержания необходимой температуры в сауне или бане, а дополнительное оборудование, например вторая печь, «съело» бы драгоценное пространство парилки.

Остались вопросы?

Задайте их нашим менеджерам через форму обратной связи

Получить консультацию

Меню